centos7自动重启

zjline 发布于 2018/06/28 09:25
阅读 2K+
收藏 0

我在一台比较老的塔式服务器上面装了带桌面的centos7,CPU是至强 e5506,内存8g,插了一条pci卡,但是每天都会莫名其妙的重启,而且时间是还没有到达的时间,如下:

[root@zjline ~]# last reboot
reboot   system boot  4.17.1-1.el7.elr Thu Jun 28 13:36 - 09:23  (-4:-12)   
reboot   system boot  4.17.1-1.el7.elr Wed Jun 27 13:38 - 09:23  (19:44)    
reboot   system boot  4.17.1-1.el7.elr Sun Jun 24 16:30 - 09:23 (3+16:53)   
reboot   system boot  4.17.1-1.el7.elr Sat Jun 23 16:20 - 09:23 (4+17:03)   
reboot   system boot  4.17.1-1.el7.elr Sat Jun 23 01:28 - 09:23 (5+07:55)   
reboot   system boot  4.17.1-1.el7.elr Fri Jun 22 17:52 - 09:23 (5+15:30)   
reboot   system boot  4.17.1-1.el7.elr Fri Jun 22 00:33 - 09:23 (6+08:50)   
reboot   system boot  4.17.1-1.el7.elr Thu Jun 21 22:50 - 09:23 (6+10:32)   
reboot   system boot  4.17.1-1.el7.elr Thu Jun 21 22:37 - 09:23 (6+10:46)   
reboot   system boot  4.17.1-1.el7.elr Wed Jun 20 05:14 - 06:01  (00:47)    
reboot   system boot  4.17.1-1.el7.elr Fri Jun 15 18:08 - 06:01 (4+11:53)   
reboot   system boot  4.17.1-1.el7.elr Thu Jun 14 18:00 - 06:01 (5+12:01)   
reboot   system boot  4.17.1-1.el7.elr Wed Jun 13 17:59 - 06:01 (6+12:02)   
reboot   system boot  4.17.1-1.el7.elr Wed Jun 13 10:27 - 06:01 (6+19:34)   
reboot   system boot  3.10.0-862.el7.x Tue Jun 12 17:28 - 10:25  (16:57)    
reboot   system boot  3.10.0-862.el7.x Tue Jun 12 01:02 - 10:25 (1+09:23)   
reboot   system boot  3.10.0-862.el7.x Sat Jun  9 11:11 - 10:25 (3+23:14)   

wtmp begins Sat Jun  9 11:11:03 2018
[root@zjline ~]# date
Thu Jun 28 09:23:56 CST 2018
显示的是今天13:36分重启的,但是明明时间还没有到啊。对了我装的是最新的版本,还升级了内核。

敢问各位大佬是否有高见?还望指教

 

加载中
当前问题已关闭评论
返回顶部
顶部